Soja
17/01/2018 Soja San Martín $ 5080
Maíz
17/01/2018 Maíz San Martín $ 2870
Trigo
17/01/2018 Trigo San Martín $ 3080
Sorgo
17/01/2018 Sorgo Rosario $ 2500
Girasol
17/01/2018 Girasol San Martín $ 5750
CMA - CBOT (Delay 20 min)ver más
ProductoPosiciónDif USDUltimo
Actualizado 03:02:44
Soja Mar 18 -0.09 355.87
Soja May 18 -0.18 359.92
Soja Jul 18 0.09 363.68
Soja Ago 18 0 364.51
Soja Sep 18 0 363.59
Harina Mar 18 -0.11 357.36
Harina May 18 -0.22 361.22
Aceite Mar 18 0.66 717.37
Aceite May 18 0.88 721.77
Maiz Mar 18 -0.19 138.77
Maiz May 18 -0.29 141.83
Maiz Jul 18 -0.39 144.98
Trigo Mar 18 0.27 155.15
Trigo May 18 0.27 159.93
Trigo Jul 18 0.18 164.71

ROFEX Agropecuario - OnLinever más
Producto CompraUltimoVentaAjuste
TERPFeb1839.7541.25
TERPAbr1843.2545.25
TERPJun1843.7545.75
TERDFeb182.072.16
TERDAbr182.172.29
TERDJun182.132.25
NOVPFeb1832.633.633.25
NOVPMar1833.3534.3534.1
NOVPAbr1833.6535.1534.6
NOVPJun1834.135.935
NOVDFeb181.691.751.73
NOVDAbr181.681.77
NOVDJun181.651.76
SEFAbr18259.6260.6261
SEFMay18261.6262.6262.4263
SEne18270268.6268.8
SMay18262.7263.8263.7264.1
SOYFeb18355.5355.4
SOYAbr18360.5359.7
SOYJun18361.1364364.1
SOYOct18364.2363.4
CRNFeb18139.1136.5
CRNAbr18142.8140.5
CRNJun18145.6143.9
Mercado: 10 a 18hs
Actualizado 17:59:51

ROFEX - Precios de Cierre
Operaciones - Futuro
Financiero Agropecuario

Operaciones - Put
Financiero Agropecuario

Operaciones - Call
Financiero Agropecuario
AFA precios diarios ver más
Mercados de granos en Bolsa de Comercio Rosario
HoraProductoPuertoPrecioObservación
Actualizado 03:02:44
Sin información de mercado

Informesver más
FechaInforme-
Actualizado 03:02:44
12/01/2018 Comentario de cierre
11/01/2018 Comentario de cierre
05/01/2018 Comentario de cierre
02/01/2018 Comentario de cierre
29/12/2017 Comentario de cierre

CMA - Monedas (Delay 20 min)ver más
FechaProductoUltimoVariacionDiferencia
Actualizado 03:02:45
17/01 USD Nación 18.7500 // 18.8500 -0.26 % -0.0500
17/01 USD Mayorista 18.85 -0.26 % -0.05
17/01 Real / Peso 5.8605890 +0.03 % +0.0017590
17/01 Euro / Peso 23.1252 -0.19 % -0.0443
17/01 Oro 100 oz 1339.2S +0.00 % +0.0
17/01 Crudo WTI 63.88 +0.12 % +0.08

ROFEX Financiero - OnLinever más
Producto CompraUltimoVentaAjuste
Dólar Ene1819.01619.0219.02519.05
Dólar Feb1819.3319.33519.33519.36
Dólar Mar1819.64219.64519.64919.66
Dólar Abr1819.9922020.0120.02
Dólar May1820.2520.3120.3120.32
Dólar Jun1820.57520.620.6220.625
Dólar Jul1820.86520.9620.93
Dólar Ago1821.1521.2421.24
Dólar Sep1821.6821.55
Dólar Oct1821.85
Dólar Nov1822.11
Dólar Dic1822.36522.3522.422.41
Dólar Ene19
Mercado: 9 a 16hs
Actualizado 15:59:46

MATba - OnLine

MATba - Precios de Cierre
Operaciones Futuro
Trigo Maíz Girasol Sorgo Soja Dolar

Operaciones Call
Trigo Maíz Girasol Sorgo Soja

Operaciones Put
Trigo Maíz Girasol Sorgo Soja
BCR - Pizarra Rosariover más
FechaGranoPrecio
Complementos
16/01/2018 Maíz2800.00
16/01/2018 Sorgo(e)2300.00
16/01/2018 Trigo3065.00
16/01/2018 Girasol5730.00
16/01/2018 Soja5060.00
Último momento
Actualizado 03:02:46

CMA - CBOT Gráficos ver más

MATba - Dólar Itaú ver más
FechaValor
17/01/2018 18.92
16/01/2018 18.78
15/01/2018 18.68
12/01/2018 18.69
11/01/2018 18.68

Clima ver más
Error de conexión con servidor

http://clima.afascl.coop

Mitre 1132 - S2000COX Rosario - Sta.Fe. - Argentina | Tel. (0341) 4200900 (líneas rotativas) | afascl@afascl.coop